予選報告

2019年4月30日(火・休)三郷市文化会館(埼玉県)

Challenge部門

  • 1位

    Challenge部門1位
    Lolli★POP
    コナミスポーツクラブ 下総中山
  • 2位

    Challenge部門2位
    JFH.Jr
    コナミスポーツクラブ 新座
  • 3位

    Challenge部門3位
    GEM
    コナミスポーツクラブ 市川

Challenge部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Lolli★POP コナミスポーツクラブ 下総中山
2位 JFH.Jr コナミスポーツクラブ 新座
3位 GEM コナミスポーツクラブ 市川
4位 F.N.D.Troupe コナミスポーツクラブ 船橋
5位 Fine コナミスポーツクラブ 船橋
6位 Diggy up crew コナミスポーツクラブ ジュニアスクール五香
7位 A.Y.N Crew B コナミスポーツクラブ 北浦和

Dream部門

  • 1位

    Dream部門1位
    OZIBUA
    コナミスポーツクラブ 東大島
  • 2位

    Dream部門2位
    とびきり☆GUTS!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 3位

    Dream部門3位
    Eddie
    コナミスポーツクラブ 船堀

Dream部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 OZIBUA コナミスポーツクラブ 東大島
2位 とびきり☆GUTS!! コナミスポーツクラブ 津田沼
3位 Eddie コナミスポーツクラブ 船堀
4位 RAPTURE コナミスポーツクラブ 入間
5位 WHOLE NINE コナミスポーツクラブ 狭山
6位 Unite コナミスポーツクラブ 西新井
7位 ONE P.A.K コナミスポーツクラブ 北上尾
7位 jack SWING コナミスポーツクラブ 下総中山
9位 MAKABA コナミスポーツクラブ 東大島
9位 Infist コナミスポーツクラブ 船橋
11位 JFH コナミスポーツクラブ 新座
12位 ガムシャラ☆kidz!! コナミスポーツクラブ 津田沼
13位 Pop Stars コナミスポーツクラブ 川越
14位 BLAVE コナミスポーツクラブ 市川

Shiny部門

  • 1位

    Shiny部門1位
    Inspire
    コナミスポーツクラブ 西新井
  • 2位

    Shiny部門2位
    素敵☆ING!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 3位

    Shiny部門3位
    SUPRANG HEADS
    コナミスポーツクラブ 狭山

Shiny部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Inspire コナミスポーツクラブ 西新井
2位 素敵☆ING!! コナミスポーツクラブ 津田沼
3位 SUPRANG HEADS コナミスポーツクラブ 狭山

予選報告

2019年5月5日(日・祝)相模原市民会館(神奈川県)

Challenge部門

  • 1位

    Challenge部門1位
    Sugear BEE
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 2位

    Challenge部門2位
    MON☆STAR
    コナミスポーツクラブ 立川
  • 3位

    Challenge部門3位
    JUPiTER
    コナミスポーツクラブ 厚木

Challenge部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Sugear BEE コナミスポーツクラブ 厚木
2位 MON☆STAR コナミスポーツクラブ 立川
3位 JUPiTER コナミスポーツクラブ 厚木
4位 MK☆STARS コナミスポーツクラブ 三ツ境
5位 LUCKY☆STAR コナミスポーツクラブ 立川
6位 toi toi toi コナミスポーツクラブ 一橋学園
7位 チャレンジャー コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
8位 Sprout☆ コナミスポーツクラブ 三ツ境
9位 チュッパチャップス コナミスポーツクラブ 上大岡
10位 ICEY コナミスポーツクラブ 青葉台
11位 Lovers コナミスポーツクラブ 相模大野
11位 Miku kids コナミスポーツクラブ 大森町
13位 LiL☆STARS コナミスポーツクラブ 厚木
14位 Lilac コナミスポーツクラブ 橋本
15位 OH☆ギャー コナミスポーツクラブ 八王子
15位 ピヨピヨ☆チャンネル コナミスポーツクラブ 八王子

Dream部門

  • 1位

    Dream部門1位
    Funny BEE
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 2位

    Dream部門2位
    green'02
    コナミスポーツクラブ 磯子
  • 3位

    Dream部門3位
    Funky I's
    コナミスポーツクラブ 稲城

Dream部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Funny BEE コナミスポーツクラブ 厚木
2位 green'02 コナミスポーツクラブ 磯子
3位 Funky I's コナミスポーツクラブ 稲城
4位 スパイラルG コナミスポーツクラブ 天王町
5位 ves TOP crew コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
6位 ガブッチョ☆ガブリタン コナミスポーツクラブ 八王子
7位 YKD コナミスポーツクラブ 洋光台
8位 New Lilly Kids コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
9位 なるほどTHEダンスワールド コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘
10位 T-style コナミスポーツクラブ 立川
11位 SIGNAL コナミスポーツクラブ 稲城
12位 maple☆sugar コナミスポーツクラブ 八王子
13位 Brush コナミスポーツクラブ 相模大野
14位 puzzle☆Action コナミスポーツクラブ 八王子

Shiny部門

  • 1位

    Shiny部門1位
    Vivify
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 2位

    Shiny部門2位
    FIFTY5.0
    コナミスポーツクラブ 厚木
  • 3位

    Shiny部門3位
    ぱお~ん株式会社☆”
    コナミスポーツクラブ 八王子

Shiny部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Vivify コナミスポーツクラブ 厚木
2位 FIFTY5.0 コナミスポーツクラブ 厚木
3位 ぱお~ん株式会社☆” コナミスポーツクラブ 八王子
4位 V.T.S crew コナミスポーツクラブ 新百合ヶ丘

予選報告

2019年5月19日(日)高槻現代劇場(大阪府)

Challenge部門

  • 1位

    Challenge部門1位
    あんしゃんて
    コナミスポーツクラブ 西大路御池
  • 2位

    Challenge部門2位
    TR KID'S
    コナミスポーツクラブ 大和八木
  • 3位

    Challenge部門3位
    TR Bean'S
    コナミスポーツクラブ 八幡

Challenge部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 あんしゃんて コナミスポーツクラブ 西大路御池
2位 TR KID'S コナミスポーツクラブ 大和八木
3位 TR Bean'S コナミスポーツクラブ 八幡
4位 Mn☆geem'z コナミスポーツクラブ 大和八木
4位 C☆Spirits コナミスポーツクラブ 今里
6位 Coron コナミスポーツクラブ 江坂
7位 Cristal Kid's コナミスポーツクラブ 八幡
8位 Freshest Quest コナミスポーツクラブ 三田
9位 Mn☆light コナミスポーツクラブ 西大和
9位 U'sN コナミスポーツクラブ 東岸和田

Dream部門

  • 1位

    Dream部門1位
    Super☆Riot
    コナミスポーツクラブ 明石大久保
  • 2位

    Dream部門2位
    Empre§5
    コナミスポーツクラブ 和泉府中
  • 3位

    Dream部門3位
    Unity☆
    コナミスポーツクラブ 明石大久保

Dream部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Super☆Riot コナミスポーツクラブ 明石大久保
2位 Empre§5 コナミスポーツクラブ 和泉府中
3位 Unity☆ コナミスポーツクラブ 明石大久保
4位 SP∀RK☆ コナミスポーツクラブ 今里
5位 Funky Box コナミスポーツクラブ 今里
6位 FizzY コナミスポーツクラブ 新金岡
6位 S.O.B コナミスポーツクラブ 和泉府中
8位 Ladit コナミスポーツクラブ 三田

Shiny部門

  • 1位

    Shiny部門1位
    D.LEGEND
    コナミスポーツクラブ 明石大久保
  • 2位

    Shiny部門2位
    ハムスターアレルギー
    コナミスポーツクラブ 光明池
  • 3位

    Shiny部門3位
    Rhythmic Express
    コナミスポーツクラブ 今里

Shiny部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 D.LEGEND コナミスポーツクラブ 明石大久保
2位 ハムスターアレルギー コナミスポーツクラブ 光明池
3位 Rhythmic Express コナミスポーツクラブ 今里
4位 TR JAM コナミスポーツクラブ 大和八木
5位 N.S.In Da Funk コナミスポーツクラブ 北千里
6位 Lacquer コナミスポーツクラブ 香里園
7位 GAOKA 9 コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘

予選報告

2019年6月9日(日)コナミスポーツクラブ 札幌(北海道)

Challenge部門

  • 1位

    Challenge部門1位
    Swaves
    コナミスポーツクラブ 旭川
  • 2位

    Challenge部門2位
    @sahi.
    コナミスポーツクラブ 旭川

Challenge部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Swaves コナミスポーツクラブ 旭川
2位 @sahi. コナミスポーツクラブ 旭川

Dream部門

  • 1位

    Dream部門1位
    SP Dry
    コナミスポーツクラブ 旭川
  • 2位

    Dream部門2位
    UNITY
    コナミスポーツクラブ 新札幌

Dream部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 SP Dry コナミスポーツクラブ 旭川
2位 UNITY コナミスポーツクラブ 新札幌
DANCING STARS