予選報告

2017年5月5日(金・祝) 川崎市教育文化会館

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Funky I's
    コナミスポーツクラブ稲城
  • 2位

    ドリーム部門2位
    B☆Bストライカー
    コナミスポーツクラブ大山
  • 3位

    ドリーム部門3位
    FIFTY 5.0
    コナミスポーツクラブ厚木

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Funky I's コナミスポーツクラブ稲城
2位 B☆Bストライカー コナミスポーツクラブ大山
3位 FIFTY 5.0 コナミスポーツクラブ厚木
4位 ぱお~ん株式会社☆ コナミスポーツクラブ八王子
5位 maple☆sugar コナミスポーツクラブ八王子
6位 蠍~SASORI~ コナミスポーツクラブ八王子
7位 YKD コナミスポーツクラブ洋光台
8位 fire works コナミスポーツクラブ上大岡
9位 Growth コナミスポーツクラブ三ツ境
10位 Gold Lush コナミスポーツクラブ稲城
11位 Sugar BEE コナミスポーツクラブ厚木
12位 Sunburn コナミスポーツクラブ八王子
13位 Funny BEE コナミスポーツクラブ厚木
14位 なるほどTHEダンスワールド コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘
15位 ピヨピヨ☆チャンネル コナミスポーツクラブ八王子
16位 Jumpin' Steppin' コナミスポーツクラブ橋本
17位 MERCER ST コナミスポーツクラブ天王町
18位 FLY OUT コナミスポーツクラブ橋本
19位 TINNY☆S コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘
20位 NEXT SHINE コナミスポーツクラブ稲城
21位 EN★天下 コナミスポーツクラブ天王町
22位 Kim-jr. コナミスポーツクラブ下総中山
23位 HareruYa コナミスポーツクラブ大森町
24位 バブリシャス コナミスポーツクラブ上大岡
25位 BLAVE コナミスポーツクラブ市川
26位 Twinkle!! コナミスポーツクラブ天王町
27位 JUPiTER コナミスポーツクラブ厚木
28位 キャンディ キッズ コナミスポーツクラブ上大岡
29位 Eddie コナミスポーツクラブ船堀
30位 mWm コナミスポーツクラブ下総中山
31位 スパイラルG コナミスポーツクラブ天王町
32位 Unlimited コナミスポーツクラブ船橋
33位 チャレンジャー☆ コナミスポーツクラブ新百合ヶ丘

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    B☆Mモンスター
    コナミスポーツクラブ大山
  • 2位

    ドリーム部門2位
    No Reason
    コナミスポーツクラブ厚木
  • 3位

    ドリーム部門3位
    SUPER SHINE
    コナミスポーツクラブ稲城

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 B☆Mモンスター コナミスポーツクラブ大山
2位 No Reason コナミスポーツクラブ厚木
3位 SUPER SHINE コナミスポーツクラブ稲城
4位 ラ☆スター コナミスポーツクラブ稲城
5位 N.Y STYLE コナミスポーツクラブ天王町
6位 @merican.dog☆ コナミスポーツクラブ橋本
7位 Big Brightness コナミスポーツクラブ稲城
8位 SOLE コナミスポーツクラブ市川

予選報告

2017年5月7日(日) 枚方市市民会館

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    TR CRASH
    コナミスポーツクラブ西大和
  • 2位

    ドリーム部門2位
    SP∀RK
    コナミスポーツクラブ今里
  • 3位

    ドリーム部門3位
    B-squad
    コナミスポーツクラブ京橋

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 TR CRASH コナミスポーツクラブ西大和
2位 SP∀RK コナミスポーツクラブ今里
3位 B-squad コナミスポーツクラブ京橋
4位 Small Wave コナミスポーツクラブ岡山
5位 TR GANG コナミスポーツクラブ大和八木
6位 TR LOCKER'S コナミスポーツクラブ八幡
7位 Super★Riot コナミスポーツクラブ明石大久保
8位 C.C!!! コナミスポーツクラブ江坂
9位 Team Union コナミスポーツクラブ香里ヶ丘
10位 Jewel Crew コナミスポーツクラブ江坂
11位 J.Roop コナミスポーツクラブ三田
12位 F・J コナミスポーツクラブ茨木
13位 TRICK☆STAR コナミスポーツクラブ新石切
14位 Freshest Quest コナミスポーツクラブ三田
15位 Geem'z コナミスポーツクラブ大和八木
16位 PiC コナミスポーツクラブ西大路御池
17位 MIRACLES コナミスポーツクラブ鳴海山下
18位 B-cious コナミスポーツクラブ京橋

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Gl○IRE
    コナミスポーツクラブ西大路御池
  • 2位

    ドリーム部門2位
    D.LEGEND
    コナミスポーツクラブ明石大久保
  • 3位

    ドリーム部門3位
    N.S.In.Da.Funk
    コナミスポーツクラブ北千里

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Gl○IRE コナミスポーツクラブ西大路御池
2位 D.LEGEND コナミスポーツクラブ明石大久保
3位 N.S.In.Da.Funk コナミスポーツクラブ北千里
4位 Rhythmic Express コナミスポーツクラブ今里
5位 TR JAM コナミスポーツクラブ西大和
6位 A☆tive コナミスポーツクラブ今里
7位 Lovesonic Soul コナミスポーツクラブ高槻
8位 B'alive コナミスポーツクラブ上新庄
9位 BOY☆G☆BI-COLOR コナミスポーツクラブ豊明

予選報告

2017年5月14日(日) コナミスポーツクラブ 白石

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    O's sis
    コナミスポーツクラブ 小樽
  • 2位

    ドリーム部門2位
    Ippo-K
    コナミスポーツクラブ もいわ
  • 3位

    ドリーム部門3位
    N,STYLE
    コナミスポーツクラブ 西岡

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 O's sis コナミスポーツクラブ 小樽
2位 Ippo-K コナミスポーツクラブ もいわ
3位 N,STYLE コナミスポーツクラブ 西岡
4位 Pada-Jr コナミスポーツクラブ もいわ

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    Rubato
    コナミスポーツクラブ 西岡
  • 2位

    ドリーム部門2位
    M's
    コナミスポーツクラブ 西岡

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 Rubato コナミスポーツクラブ 西岡
2位 M's コナミスポーツクラブ 西岡

予選報告

2017年5月27日(土) 三郷市文化会館

ドリーム部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    ガムシャラ☆Kidz!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 2位

    ドリーム部門2位
    RUPTURE
    コナミスポーツクラブ 入間
  • 3位

    ドリーム部門3位
    WHOLE NINE
    コナミスポーツクラブ 狭山

ドリーム部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 ガムシャラ☆Kidz!! コナミスポーツクラブ 津田沼
2位 RUPTURE コナミスポーツクラブ 入間
3位 WHOLE NINE コナミスポーツクラブ 狭山
4位 ハニカミ・Baby☆GANG!! コナミスポーツクラブ 津田沼
5位 CAPTIVE コナミスポーツクラブ 西新井
6位 SPICY GiRLS コナミスポーツジュニアスクール五香
7位 Chupa pop コナミスポーツクラブ 新座
8位 BUDDY コナミスポーツジュニアスクール五香
9位 Naughty girl コナミスポーツクラブ 立川
10位 T-style コナミスポーツクラブ 立川
11位 adrable コナミスポーツクラブ 入間
12位 Venus 5! コナミスポーツクラブ 所沢
13位 ONE P・A・K コナミスポーツクラブ 北上尾
14位 X attract ドリーム コナミスポーツクラブ 北上尾
15位 FRIFLY コナミスポーツクラブ 津田沼

シャイニー部門

  • 1位

    ドリーム部門1位
    succeed
    コナミスポーツクラブ 立川
  • 2位

    ドリーム部門2位
    とびきり☆GUTS!!
    コナミスポーツクラブ 津田沼
  • 3位

    ドリーム部門3位
    X attract
    コナミスポーツクラブ 北上尾

シャイニー部門 予選通過チーム一覧

順位 チーム名 所属施設
1位 succeed コナミスポーツクラブ 立川
2位 とびきり☆GUTS!! コナミスポーツクラブ 津田沼
3位 X attract コナミスポーツクラブ 北上尾
4位 素敵☆ING!! コナミスポーツクラブ 津田沼
DANCING STARS