第3期【コース型教室】日程表
おとな教室

火曜日
●09:30~10:45ヨガ     10/2,16,23,30  11/6,13,20,27  12/4,11
●19:15~20:15キックボクシングエクササイズ   10/2,16,23,30  11/6,13,20,27  12/4,11


水曜日
●09:45~10:15はじめてエアロ         10/3,17,24,31  11/7,14,21,28  12/5,12
●10:00~11:00ズンバ             10/3,10,31  11/7,14,21  12/5,12,19,26
●10:30~11:30エアロビクス           10/3,17,24,31  11/7,14,21,28  12/5,12
●11:00~12:00バランスコーディネーシヨン   10/3,10,17,24  11/7,14,21,28  12/5,12
●11:15~12:15ラテンエアロ         10/3,10,31  11/7,14,21   12/5,12,19,26
●11:45~12:45骨盤ピラティス         10/3,10,17,24,31 11/7,14,21,28   12/5
●13:00~14:00フィットネスフラダンス      10/3,10,17,24,31 11/7,21,28  12/5,12
●14:00~15:00健康アップ体操          10/3,10,31  11/7,14,21,28  12/5,12,19
●19:15~20:15キックボクシングエクササイズ 10/10,17,24,31  11/7,14,21,28  12/5,12
●19:15~20:30ヨガ 10/3,10,17,24  11/7,14,21,28  12/5,12


木曜日
●10:00~11:00ヨガ             10/4,18,25    11/1,15,22,29  12/6,13,20
●10:30~11:30ひきしめピラティス     10/11,18,25   11/1,8,15,22,29  12/6,13
●11:15~12:15ズンバ              10/4,18,25    11/1,15,22,29  12/6,13,20
●12:00~13:00たのしいフラダンス     10/18,25     11/1,8,15,22,29 12/6,13,20
●14:30~15:45ヨガ               10/4,11,18,25   11/1,8,15,22  12/6,13
●19:15~20:15マットピラティス         10/4,11,18,25   11/1,8,15,29  12/6,13



金曜日
●10:00~11:00エアロビクス        10/5,12,19,26  11/2,16,30    12/7,14,21
●11:15~12:15ズンバ             10/5,12,19,26  11/2,16,30    12/7,14,21
●13:30~14:30けんこう太極拳・太極舞  10/12,19,26   11/2,9,16,30   12/7,14,21

______________________________

こども教室

火曜日
●17:40~18:40Jr.バスケット(小学校低学年) 10/2,16,30   11/6,13,20,27   12/4,11,18
●18:50~19:50Jr.バスケット(小学校高学年) 10/2,16,30   11/6,13,20,27   12/4,11,18
●20:00~21:15Jr.バスケット(中学生)     10/2,16,30   11/6,13,20,27   12/4,11,18

水曜日
●16:00~17:00ジュニア体操(幼児) 10/3,10,17,31  11/7,14,28    12/5,12,19
●17:10~18:10ジュニア体操(児童) 10/3,10,17,31  11/7,14,28    12/5,12,19

金曜日
●16:50~17:50Jr.ダンス小学低学年     10/5,19,26   11/2,9,16,30  12/7,14,21
●18:00~19:00Jr.ダンス小学高学年     10/5,19,26   11/2,9,16,30  12/7,14,21

*本日程は、変更となる場合がございます。予めご了承ください。
________________________________

ご案内【学校プール受け入れに伴うプール利用】について
10月4日・11日・18日・25日(木)
の12:00~15:50は学校プール受け入れのため、
一般の方のプールのご利用はできません。
_________________________________________________

ご案内【プール施設点検に伴うプール利用】について
11月12日(月)~16日(金)の期間は
プール施設点検実施のため、
ご利用はできません。
_________________________________________________

ご案内【年末年始休館日】のお知らせ
12月28日(金)~1月4日(金)の期間は
年末年始休館日とさせていただきます。
*受付窓口は12月28日・1月4日両日とも9:00~17:00まで営業をいたします。

*テニスコート・グラウンド休場期間は
12月29日(土)~1月3日(木)となります。
________________________________________________

Krazy_u Presents BodyJam復活1周年記念特別企画!!
日時:下記参照のこと
場所:多目的ルーム
費用:1,000円(税込)
定員:各クラス先着20名
申込:下記参照のこと

*お支払いは、当日、現金のみとなります。また、クラスのご入場は申込順となります。
 クラス開始時間の10分前から整理番号順でご入場いただきます。入場時間にいない場合は、繰りあげ入場とさせていただきます。

日程
①11/24(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#37)
15:30-16:30 BODYJAM(#38)
受付開始 11/2(金)15:00~

②12/22(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#39)
15:30-16:30 BODYJAM(#40)
12/7(金) 15:00~

③01/19(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#41)
15:30-16:30 BODYJAM(#42)
01/4(金) 15:00~

④02/23(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#43)
15:30-16:30 BODYJAM(#44)
02/1(金) 15:00~

⑤3/23(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#45)
15:30-16:30 BODYJAM(#46)
03/1(金) 15:00~

*本日程は、変更となる場合がございます。予め、ご了承ください。
_______________________________

10月休館日のお知らせ
●10月01日・15日・22日・29日(月)は定期休館日となります。
●10月09日(火)は振替休館日となります。
_______________________________

「勤労感謝の日」特別プログラム開催のお知らせ!!
第1部=ちびっこタイム!!①②
第2部=スペシャルレッスン!!③


日 時:11月23日(金)9:00-19:00
場 所:たつのこアリーナ「サブアリーナ」
対 象:各プログラムにより設定
定 員:各プログラムにより設定
参加費:無料。スペシャルレッスンは1,500円(税込)
内 容:

第1部
①09:00-11:00ちびっこ「卓球&バドミントン」無料開放
(対象:小学生以下/定員:卓球16組・バドミントン8組/参加費:無料)
*保護者1人につき、お子さま2名までとなります。(お子さまのみでの参加は不可)
*室内シューズ・タオル・飲み物等をご持参ください。

②11:30-12:30ちびっこ「ボルダリング」無料記録会
(対象:小学生以下/定員:各25組/参加費:無料)
*保護者1人につき、お子さま2名までとなります。(お子さまのみでの参加は不可)
*室内シューズ・タオル・飲み物等をご持参ください。
______________________________

第2部
③スペシャルレッスン
13:30-15:00 BODYJAM(担当:Krazy_u)
15:30-17:00 BODYPUMP&ATTACK(担当:小川トレーナー)
17:30-19:30 BODYCOMBAT(担当:小川/上原)
(対象:高校生以上/定員:各50名(PUMP&ATTACKは30名)/参加費:1,500円(税込))
______________________________

申込み:11月6日(火)13:00~
*有料クラスのお支払いは、当日、現金のみとなります。また、クラスのご入場は申込順となります。クラス開始時間の10分前から整理番号順でご入場いただきます。入場時間にいない場合は、繰りあげ入場とさせていただきます。__________________________________________________

「X’masフェスタ」開催のお知らせ!!
日 時:12月24日(月)10:30-18:00
場 所:たつのこアリーナ「剣道場」
対 象:高校生以上
定 員:各プログラム30名
参加費:1,000円(税込)ウェルカムドリンク付き
内 容:

①10:30-12:00レディースパーティー90分(女性限定/仮装あり)
Megadanz30分+BodyCombat30分+BodyBalance30分のクラスです。
担当:AYA+野友+杢師

②13:30-15:00レスミルズパーティー90分(仮装あり)
Bodypump30分+BodyAttack30分+BodyCombat30分のクラスです。
担当:上原+木村

③16:30-18:00ダンスパーティー90分(仮装あり)
BodyJam90分のクラスです。
担当:Krazy_u
______________________________

申込み:12月4日(火)13:00~
*お支払いは、当日、現金のみとなります。また、クラスのご入場は申込順となります。クラス開始時間の10分前から整理番号順でご入場いただきます。入場時間にいない場合は、繰りあげ入場とさせていただきます。__________________________________________________


【多目的室プログラム休講のお知らせ(10-12月)】
10/23(火)
09:45~10:30ボディパンプ(上原)
10:45~11:30ボディアタック(上原)
11:45~12:30ボディバランス(杢師)
18:15~19:15レジスタンストレーニング(木村)

10/24(水)
12:30~13:30ボディジャム(Krazy_u)


11/06(火)
09:45~10:30ボディパンプ(上原)
10:45~11:30ボディアタック(上原)
19:30~20:15ボディコンバット(上原)


11/07(水)
12:30~13:30ボディジャム(Krazy_u)

11/23(金)
*祝日特別プログラムとなります。通常のクラスはすべて休講となります。(プールも含む)

11/27(火)
09:45~10:30ボディパンプ(上原)
10:45~11:30ボディアタック(上原)
19:30~20:15ボディコンバット(上原)

12/01(土)
11:00~11:45メガダンス(AYA)
12:00~12:45ボディコンバット(野友)


12/08(土)
11:00~11:45メガダンス(AYA)
12:00~12:45ボディコンバット(野友)
19:15~20:15ボディコンバット(上原)
20:30~21:30ボディジャム(Krazy_u)

12/09(日)
19:15~20:15レジスタンストレーニング(木村)

12/14(金)
10:00~10:45ボディパンプ(上原)
11:00~11:45ボディコンバット(野友)
12:00~12:45ボディバランス(杢師)

12/15(土)
11:00~11:45メガダンス(AYA)
12:00~12:45ボディコンバット(野友)
19:15~20:15ボディコンバット(上原)
20:30~21:30ボディジャム(Krazy_u)

12/16(日)
19:15~20:15レジスタンストレーニング(木村)
_______________________________

【柔道場プログラム休講のお知らせ(10-12月)】
11/23(金)
*祝日特別プログラムとなります。通常のクラスはすべて休講となります。(プールも含む)
_______________________________

【剣道場プログラム休講のお知らせ(10-12月)】
11/06(火)
20:30~21:30ボディジャム(Krazy_u)

11/27(火)
20:30~21:30ボディジャム(Krazy_u)

11/23(金)
*祝日特別プログラムとなります。通常のクラスはすべて休講となります。(プールも含む)
_______________________________

「ボルダリング」好評!! 
サブアリーナにボルダリングが設置されました。
個人解放としてお楽しみください。                  
10月
火・木・土(卓球・バスケットボール・バドミントン)
水・金・日(卓球・バスケットボール・ボルダリング)

11月
火・木・土(卓球・バスケットボール・ボルダリング)
水・金・日(卓球・バスケットボール・バドミントン)

12月
火・木・土(卓球・バスケットボール・バドミントン)
水・金・日(卓球・バスケットボール・ボルダリング)

注)大会等によって使用できない場合がございます。
  詳細は別紙「イベントスケジュール」をご覧くだささい。
                                         
【運用ルール】
*ご利用の際は必ず事前にお問い合わせください。 
_____________________________

 「テニスタイム」導入!!
みんなで楽しくテニスをやりましょう!!
場所:龍ケ岡テニスコート GHコートにて
時間:09:30~12:00
定員:40名(1コート20名)
料金:一般410円・65歳以上200円
申込:アリーナ窓口にて申込み~支払いとなります。
【実施予定日】毎月第2・4木曜日
09月・・・13・27
10月・・・11・25
11月・・・08・22
12月・・・13・27


*変更となる場合がございます。予め、ご了承ください。
*雨天の場合は、中止といたします。  
_____________________________     

カワイ体育教室の「ジュニア体操スクール」
場所:多目的室にて
時間:幼児16:00~17:00/児童17:10~18:10
定員:各クラス20名
料金:10,800円(税込)
申込:アリーナ窓口にて申込み~支払いとなります。
【実施予定日】水曜日
10月・・・3・10・17・31
11月・・・7・14・28
12月・・・5・12・19

*変更となる場合がございます。予め、ご了承ください。
______________________________

「たつのこくらぶ」好評!!
【日 程】(火曜日)
下記日程の9:15~10:00となります。

0歳児=10月02日・11月06日・12月04日
1歳児=10月16日・11月13日・12月11日
2歳児=10月23日・11月20日・12月18日

1組300円
*未就学のお子さまと楽しく仲良くふれあいながら体操をしましょう!!
______________________________

【スペシャルレッスン】承ります。
あなただけのスペシャルクラス《One》

《ラディカル・レスミルズプログラム限定!!》
気の合う仲間とお気に入りのインストラクターを独占!
みんなで楽しめます!

60分 10,000円(税込)

申込方法:フロントに希望届がございます。
     希望届をご記入後フロントにお渡しください。
     日程決定後、ご連絡いたします。
     ご予約は翌月分を前月25日~受付致します。

*詳しくは、スタッフまでお問い合わせください。

__________________________________________________

【プライベートレッスン】承ります。
皆様のご要望にお応えして下記の通りプライベートレッスンを始めました。インストラクターと1対1なのでご自分のペースに合わせて効率的に上達出来ます。

実施内容:プールプライベートレッスン ラディカル・レスミルズプログラムレッスン
参加費:1,500円/30分
申込方法:フロントにてご予約
*詳しくはフロントまでお問合せ下さい。
__________________________________________________

【障 が い 者 の 介 助 者 の ご 入 場 料 金】 に つ い て
当施設は、障がい者の方の介助者1名さままでご入場料金は頂戴しておりません。ご利用の際には、お手数ですが、障がい者手帳をご提示の上、受付スタッフにお申し付けください。

*介助者の方は「障がい者の方の介助を目的」としてお付添いいただいております。運動をされたり障がい者の方と離れて行動される行為はご遠慮くださいますようお願い申し上げます。皆さまのご理解とご協力の程、宜しくお願い申し上げます。
*その他、ご不明な点やご相談がございましたらスタッフまでお問い合わせください。