【急な休講】のご案内
1/17(木)
18:15-19:00Megadanz
担当:AYA

1/19(土)
11:00-11:45Megadanz
担当:AYA


1/23(水)
10:00-10:45リズム体操
担当:山本


1/24(木)
18:15-19:00Megadanz
担当:AYA

__________________________

「建国記念日」特別プログラム開催のお知らせ!!
日 時:2月11日(月)
場 所:たつのこアリーナ「サブアリーナ」
対 象:3歳~一般
定 員:10組~50名
参加費:無料~1,000円(税込)

内 容:
①親子AED
 料金:無料
 定員:10組20名(中学生まで参加可能)

②親子ボルダリング無料体験会
 料金:無料
 定員:10組20名(小学生まで参加可能)

③プログラム体験会
 料金:1,000円(ドリンク付き・税込)
 定員:50名

13:30-14:15BodyBalance⇒杢師
14:20-14:35ちょこトレ(おなかすっきり)⇒杢師
15:00-15:45Megadanz⇒AYA
15:50-16:05ちょこトレ(おしりすっきり)⇒AYA
16:30-17:45BodyCombat⇒木村・野友

__________________________

申込み:1月25日(金)13:00~
*お支払いは、当日、現金のみとなります。また、クラスのご入場は申込順となります。クラス開始時間の10分前から整理番号順でご入場いただきます。入場時間にいない場合は、繰りあげ入場とさせていただきます。__________________________________________________

「春分の日」特別プログラム開催のお知らせ!!
日 時:3月21日(月)
場 所:たつのこアリーナ「サブアリーナ」
対 象:高校生以上
定 員:各クラス先着50名
参加費:1,000円(税込)

内 容:
13:00-14:00BodyJam 担当:Krazy_u+α
14:15-15:15BodyJam 担当:Krazy_u+α
16:00-17:00BodyCombat 担当:上原+α
17:15-18:15BodyCombat 担当:上原+α

*今回はベストヒットメドレーとなります。

申込み:3月1日(金)13:00~
*お支払いは、当日、現金のみとなります。また、クラスのご入場は申込順となります。クラス開始時間の10分前から整理番号順でご入場いただきます。入場時間にいない場合は、繰りあげ入場とさせていただきます。__________________________________________________

【卓球タイム】スケジュール
下記木曜日の13:30-16:30にて実施いたします。
一般410円,65歳以上200円となります。
01月=10,17,24,31
02月=07,14,21,28
03月=07,14
__________________________________________________

第4期【コース型教室】日程表
おとな教室

火曜日
●09:30~10:45ヨガ     1/8,22,29 2/5,19,26 3/5,12,19,26
●19:15~20:15キックボクシングエクササイズ   1/8,22,29 2/5,19,26 3/5,12,19,26


水曜日
●09:45~10:15はじめてエアロ         1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13
●10:00~11:00ズンバ             1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13
●10:30~11:30エアロビクス           1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13
●11:00~12:00バランスコーディネーシヨン    1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13
●11:15~12:15ラテンエアロ         1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13
●11:45~12:45骨盤ピラティス         1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13
●13:00~14:00フィットネスフラダンス      1/9,16,23,30 2/6, 20,27 3/6,13,20
●14:00~15:00健康アップ体操          1/ 16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13,20
●19:15~20:15キックボクシングエクササイズ 1/9,16,23,30 2/6,13,20 3/6,13,20
●19:15~20:30ヨガ 1/9,16,23,30 2/6,13,20,27 3/6,13


木曜日
●10:00~11:00ヨガ             1/10,17,24,31 2/7,14, 28 3/7,14,28
●10:30~11:30ひきしめピラティス     1/10,17,24,31 2/7,14,21,28 3/7,14
●11:15~12:15ズンバ              1/10,17,24,31 2/7,14, 28 3/7,14,28
●12:00~13:00たのしいフラダンス      1/10,17,24,31 2/7,14,21,28 3/7,14
●14:30~15:45ヨガ               1/10,17,24,31 2/7,14,21,28 3/7,14
●19:15~20:15マットピラティス         1/10,17,24,31 2/7,14,21,28 3/7,14



金曜日
●10:00~11:00エアロビクス         1/ ,18,25 2/8,15,22 3/1,8,15,22,29
●11:15~12:15ズンバ             1/ ,18,25 2/8,15,22 3/1,8,15,22,29
●13:30~14:30けんこう太極拳・太極舞   1/11,18,25 2/8,15,22 3/1,8,15, ,29

______________________________________________________________________

こども教室

火曜日
●17:40~18:40Jr.バスケット(小学校低学年) 1/8,22,29 2/5,19,26 3/5,12,19,26
●18:50~19:50Jr.バスケット(小学校高学年) 1/8,22,29 2/5,19,26 3/5,12,19,26
●20:00~21:15Jr.バスケット(中学生)     1/8,22,29 2/5,19,26 3/5,12,19,26

水曜日
●16:00~17:00ジュニア体操(幼児) 1/9,16,23 2/6,13,20,27 3/13,20,27
●17:10~18:10ジュニア体操(児童) 1/9,16,23 2/6,13,20,27 3/13,20,27

金曜日
●16:50~17:50Jr.ダンス小学低学年     1/11,18,25 2/1,15,22 3/1,8,15,22
●18:00~19:00Jr.ダンス小学高学年     1/11,18,25 2/1,15,22 3/1,8,15,22

*本日程は、変更となる場合がございます。予めご了承ください。
__________________________________________________________________

Krazy_u Presents BodyJam復活1周年記念特別企画!!
日時:下記参照のこと
場所:多目的ルーム
費用:1,000円(税込)
定員:各クラス先着20名
申込:下記参照のこと

*お支払いは、当日、現金のみとなります。また、クラスのご入場は申込順となります。
 クラス開始時間の10分前から整理番号順でご入場いただきます。入場時間にいない場合は、繰りあげ入場とさせていただきます。

日程

③01/19(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#41)
15:30-16:30 BODYJAM(#42)
01/4(金) 15:00~

④02/23(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#43)
15:30-16:30 BODYJAM(#44)
02/1(金) 15:00~

⑤3/23(土)
14:00-15:00 BODYJAM(#45)
15:30-16:30 BODYJAM(#46)
03/1(金) 15:00~

*本日程は、変更となる場合がございます。予め、ご了承ください。
_______________________________

【多目的室プログラム休講のお知らせ(1月-3月)】
1/18(金)
10:00~10:45ボディパンプ(上原)
11:00~11:45ボディコンバット(野友)
12:00~12:45ボディバランス(杢師)

2/7(木)
12:30~13:30ボディジャム(Krazy_u)
18:30~19:15ボディパンプ(上原)
19:30~20:15ボディアタック(上原)

2/8(金)
10:00~10:45ボディパンプ(上原)
11:00~11:45ボディコンバット(野友)
12:00~12:45ボディバランス(杢師)
19:30~20:00ヒップトレーニング(木村)
20:15~21:00ボディコンバット(木村)

2/9(土)
11:00~11:45メガダンス(AYA)
12:00~12:45ボディコンバット(野友)
19:15~20:15ボディコンバット(上原)
20:30~21:30ボディジャム(Krazy_u)

2/16(土)
11:00~11:45メガダンス(AYA)
12:00~12:45ボディコンバット(野友)

3/21(木)
12:30~13:30ボディジャム(Krazy_u)

_______________________________

「ボルダリング」好評!! 
サブアリーナにボルダリングが設置されました。
個人解放としてお楽しみください。                  

1月
火・木・土(卓球・バスケットボール・ボルダリング)
水・金・日(卓球・バスケットボール・バドミントン)

2月
火・木・土(卓球・バスケットボール・バドミントン)
水・金・日(卓球・バスケットボール・ボルダリング)

3月
火・木・土(卓球・バスケットボール・ボルダリング)
水・金・日(卓球・バスケットボール・バドミントン)

注)大会等によって使用できない場合がございます。
  詳細は別紙「イベントスケジュール」をご覧くだささい。
                                         
【運用ルール】
*ご利用の際は必ず事前にお問い合わせください。 
_____________________________

 「テニスタイム」導入!!
みんなで楽しくテニスをやりましょう!!
場所:龍ケ岡テニスコート GHコートにて
時間:09:30~12:00
定員:40名(1コート20名)
料金:一般410円・65歳以上200円
申込:アリーナ窓口にて申込み~支払いとなります。
【実施予定日】毎月第2・4木曜日
01月・・・10・24
02月・・・14・28
03月・・・14・28

*変更となる場合がございます。予め、ご了承ください。
*雨天の場合は、中止といたします。  
_____________________________     

カワイ体育教室の「ジュニア体操スクール」
場所:多目的室にて
時間:幼児16:00~17:00/児童17:10~18:10
定員:各クラス20名
料金:10,800円(税込)
申込:アリーナ窓口にて申込み~支払いとなります。
【実施予定日】水曜日
01月・・・9・16・23
02月・・・6・13・20・27
03月・・・13・20・27

*変更となる場合がございます。予め、ご了承ください。
______________________________

【スペシャルレッスン】承ります。
あなただけのスペシャルクラス《One》

《ラディカル・レスミルズプログラム限定!!》
気の合う仲間とお気に入りのインストラクターを独占!
みんなで楽しめます!

60分 10,000円(税込)

申込方法:フロントに希望届がございます。
     希望届をご記入後フロントにお渡しください。
     日程決定後、ご連絡いたします。
     ご予約は翌月分を前月25日~受付致します。

*詳しくは、スタッフまでお問い合わせください。

__________________________________________________

【プライベートレッスン】承ります。
皆様のご要望にお応えして下記の通りプライベートレッスンを始めました。インストラクターと1対1なのでご自分のペースに合わせて効率的に上達出来ます。

実施内容:プールプライベートレッスン ラディカル・レスミルズプログラムレッスン
参加費:1,500円/30分
申込方法:フロントにてご予約
*詳しくはフロントまでお問合せ下さい。
__________________________________________________

【障 が い 者 の 介 助 者 の ご 入 場 料 金】 に つ い て
当施設は、障がい者の方の介助者1名さままでご入場料金は頂戴しておりません。ご利用の際には、お手数ですが、障がい者手帳をご提示の上、受付スタッフにお申し付けください。

*介助者の方は「障がい者の方の介助を目的」としてお付添いいただいております。運動をされたり障がい者の方と離れて行動される行為はご遠慮くださいますようお願い申し上げます。皆さまのご理解とご協力の程、宜しくお願い申し上げます。
*その他、ご不明な点やご相談がございましたらスタッフまでお問い合わせください。