ニュース

人事異動に関するお知らせ

2017年3月31日
株式会社コナミスポーツクラブ

株式会社コナミスポーツクラブは、下記のとおり執行役員体制および人事異動を決定しましたので、お知らせします。

1.執行役員体制(2017年4月1日付)

最高執行責任者 落合 昭
常務執行役員 西川 諭
執行役員 今枝 貴洋
執行役員 世尾 秀和
執行役員 室田 健志
執行役員 長野 武彦
執行役員 岸川 誠一郎(新任)


2.人事異動(2017年4月1日付)

氏名
落合 昭 代表取締役社長 最高執行責任者
兼 スポーツ競技本部 本部長
兼 運動塾 塾長
代表取締役社長 最高執行責任者
兼 スポーツ競技部 部長
兼 業務開発本部 商品部 スクール・運動塾グループ 塾長
今枝 貴洋 執行役員 業務開発本部 本部長 執行役員 業務推進本部 本部長
世尾 秀和 執行役員 業務推進本部 本部長 執行役員 業務推進本部 副本部長(西日本担当)
室田 健志 執行役員 業務推進本部 副本部長(受託担当) 執行役員 業務開発本部 本部長
岸川 誠一郎 執行役員 業務推進本部 副本部長(東日本担当/直営) 業務推進本部 東日本第1地区統括部 統括部長
北條 健太郎 業務推進本部 副本部長(西日本担当/直営) 業務推進本部 中日本地区統括部 統括部長
上柿 仁司 業務推進本部 業務推進企画部 部長 業務推進本部 関西第2地区統括部 統括部長
小山 暢久 業務開発本部 副本部長
兼 クラブ商品開発部 部長
業務開発本部 副本部長
兼 業務推進本部 業務推進企画部 部長
髙野 善一 業務開発本部 施設開発部 担当部長(西日本担当) 業務推進本部 西日本地区統括部 統括部長
石塚 邦男 業務推進本部 東日本地区統括部 統括部長 業務推進本部 北海道地区統括部 統括部長
山本 康裕 業務推進本部 関東第1地区統括部 統括部長 業務推進本部 東日本第3地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 川越 支店長
小川 耕二 業務推進本部 関東第3地区統括部 統括部長 コナミスポーツクラブ 本店 本店長参事
兼 コナミスポーツクラブ 横浜 支店長
山口 勝久 業務推進本部 東日本受託統括部 統括部長 業務推進本部 業務推進企画部 担当部長 (運営管理グループ担当)
山中 賢 業務推進本部 中日本地区統括部 統括部長 業務推進本部 中日本地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 星ヶ丘 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 栄 支店長
北川 靖 業務推進本部 関西第2地区統括部 統括部長 業務推進本部 関西第2地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 北千里 支店長
水原 康賀 業務推進本部 西日本地区統括部 統括部長 業務推進本部 九州地区統括部 統括部長
大西 啓之 業務推進本部 西日本受託統括部 統括部長 業務推進本部 中日本地区統括部 統括マネージャー
古川 昌章 業務推進本部 東日本地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 武蔵浦和 支店長
兼 コナミスポーツ テニススクール 大宮 支店長
兼 コナミスポーツ テニススクール 浦和 支店長
コナミスポーツクラブ 武蔵浦和 支店長
森田 浩 業務推進本部 関東第1地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 本店 本店長
業務推進本部 東日本第1地区統括部 統括マネージャー
田中 弘介 業務推進本部 関東第2地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 横浜 支店長
コナミスポーツクラブ 川口 支店長
角ヶ谷 佳一郎 業務推進本部 東日本受託統括部 統括マネージャー 業務推進本部 東日本第1地区統括部 統括マネージャー
兼 東日本第2地区統括部 統括マネージャー
中西 直之 業務推進本部 東日本受託統括部 統括マネージャー 業務推進本部 東日本第3地区統括部 統括マネージャー
兼 北海道地区統括部 統括マネージャー
酒井 俊宏 業務推進本部 中日本地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 鳴海山下 支店長
コナミスポーツクラブ 鳴海山下 支店長
宮崎 雅彰 業務推進本部 関西第2地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘 支店長
コナミスポーツクラブ 香里ヶ丘 支店長
田邉 敬一 業務推進本部 西日本地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 岡山 支店長
兼 スーパーバイザー
コナミスポーツクラブ 岡山 支店長
兼 スーパーバイザー
目釜 雅志 業務推進本部 西日本受託統括部 統括マネージャー 業務推進本部 関西第2地区統括部 統括マネージャー
川崎 一之 業務推進本部 西日本受託統括部 統括マネージャー 業務推進本部 西日本地区統括部 統括マネージャー
兼 ASUWA 支配人
大川 賢 業務推進本部 西日本受託統括部 統括マネージャー 業務推進本部 関西第1地区統括部 統括マネージャー
金崎 隆一郎 業務推進本部 西日本受託統括部 統括マネージャー 業務推進本部 九州地区統括部 統括マネージャー
今西 秀護 コナミスポーツクラブ 藻岩 支店長 コナミスポーツクラブ 東大島 支店長
牧野 利昭 コナミスポーツクラブ 川口 支店長 コナミスポーツクラブ 西船橋 支店長代理
石島 一宏 コナミスポーツクラブ 北浦和 支店長 業務推進本部 東日本第3地区統括部 スパーク鮎川 支配人
小島 光男 コナミスポーツクラブ 北上尾 支店長 コナミスポーツクラブ 北浦和 支店長
兼 コナミスポーツ テニススクール 大宮 支店長
兼 コナミスポーツ テニススクール 浦和 支店長
上続 善則 コナミスポーツクラブ 川越 支店長 コナミスポーツクラブ 北上尾 支店長
井川 浩男 コナミスポーツクラブ 成増 支店長 コナミスポーツクラブ 川越 マネージャー
池上 武士 コナミスポーツクラブ 相模大野 支店長 コナミスポーツクラブ 相模大野 マネージャー
寺嶋 一祐 コナミスポーツクラブ 五香 支店長
兼 コナミスポーツ ジュニアスクール 五香 支店長
コナミスポーツクラブ 五香 副支店長
兼 コナミスポーツ ジュニアスクール 五香 副支店長
平林 和憲 コナミスポーツクラブ 東大島 支店長 コナミスポーツクラブ 稲毛 支店長
清水 雄一 コナミスポーツクラブ 稲毛 支店長 コナミスポーツクラブ 川崎 副支店長
兼 コナミスポーツクラブ 川崎アネックス 副支店長
齋藤 貴宏 コナミスポーツクラブ 船橋 支店長 コナミスポーツクラブ 五香 支店長
兼 コナミスポーツ ジュニアスクール 五香 支店長
石村 卓也 コナミスポーツクラブ 西船橋 支店長 コナミスポーツクラブ 横浜 副支店長
野口 貴生 業務推進本部 東日本受託統括部 川口市戸塚スポーツセンター 支配人 コナミスポーツクラブ 成増 副支店長
兼 コナミスポーツクラブ 和光 副支店長
鈴木 一弘 業務推進本部 東日本受託統括部 川越市なぐわし公園PiKOA 支配人 業務推進本部 東日本第3地区統括部 スパーク青葉 支配人
石倉 雅明 業務推進本部 東日本受託統括部 品川区総合体育館 支配人 業務推進本部 東日本第1地区統括部 両国屋内プール マネージャー
菊池 秀人 業務推進本部 東日本受託統括部 両国屋内プール 支配人 業務推進本部 東日本第2地区統括部 横浜市青葉スポーツセンター 支配人
小山 慎太郎 業務推進本部 東日本受託統括部 横浜市青葉スポーツセンター 支配人 業務推進本部 東日本第2地区統括部 横浜国際プール 支配人
林 泰山 業務推進本部 東日本受託統括部 横浜国際プール 支配人 スポーツ競技部 コナミスポーツクラブ水泳競技部 事務局長
上田 弘子 業務推進本部 東日本受託統括部 ほっとプラザはるみ 支配人 業務推進本部 東日本第3地区統括部 川越市なぐわし公園PiKOA 支配人
井ノ口 明夫 業務推進本部 東日本受託統括部 すこやかプラザ 支配人 業務推進本部 東日本第3地区統括部 スパーク千代田 支配人
植田 和久 コナミスポーツクラブ 星ヶ丘 支店長 コナミスポーツクラブ 植田 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 勝川 支店長
岩藤 利之 コナミスポーツクラブ いりなか 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 植田 支店長
コナミスポーツクラブ いりなか 支店長
白水 貴 コナミスポーツクラブ 栄 支店長 コナミスポーツクラブ 栄 副支店長
石川 貴幸 コナミスポーツクラブ 勝川 支店長 業務推進本部 中日本地区統括部 日進市スポーツセンター マネージャー
河野 響 コナミスポーツクラブ 瀬戸 支店長 コナミスポーツクラブ 藻岩 支店長代理
岡田 弘次 コナミスポーツクラブ 蒲郡 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 岡崎 支店長
コナミスポーツクラブ 船橋 支店長
栗平 淳 コナミスポーツクラブ 新金岡 支店長 コナミスポーツクラブ 生駒 支店長
相須 俊朗 コナミスポーツクラブ 生駒 支店長 コナミスポーツクラブ 大和八木 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 天理 支店長
藤井 秀規 コナミスポーツクラブ 大和八木 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 天理 支店長
業務推進本部 関西第2地区統括部 豊岡市健康増進施設 支配人
山本 優 コナミスポーツクラブ ジェームス山 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 新長田 支店長
コナミスポーツクラブ ジェームス山 支店長
山下 友久 コナミスポーツクラブ 北千里 支店長 コナミスポーツクラブ 弁天町 支店長
竹内 幸助 業務推進本部 西日本受託統括部 愛知県口論義運動公園 支配人 コナミスポーツクラブ 蒲郡 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 岡崎 支店長
竹内 行基 業務推進本部 西日本受託統括部 日進市スポーツセンター 支配人 コナミスポーツクラブ 瀬戸 支店長
辻 友宏 業務推進本部 西日本受託統括部 一宮市スポーツ施設 支配人 業務推進本部 中日本地区統括部 愛知県口論義運動公園 支配人
杉本 大輔 業務推進本部 西日本受託統括部 吹田市片山市民プール 支配人 コナミスポーツクラブ 新長田 支店長
國定 和司 業務推進本部 西日本受託統括部 豊岡市健康増進施設 支配人 コナミスポーツクラブ 新金岡 支店長
高橋 俊也 業務推進本部 西日本受託統括部 赤穂市民総合体育館 支配人 業務推進本部 関西第2地区統括部 吹田市片山市民プール 支配人
柚木 隆志 業務推進本部 西日本受託統括部 ASUWA 支配人 業務推進本部 関西第2地区統括部 赤穂市民総合体育館 支配人
仲村 元作 業務推進本部 西日本受託統括部 ヴィスポことひら 支配人 業務推進本部 西日本地区統括部 アリーナ土居 支配人
桑山 淳一 業務推進本部 西日本受託統括部 アリーナ土居 支配人 業務推進本部 西日本地区統括部 ヴィスポことひら 支配人
佐野 仁 スポーツ競技本部 運動塾 スクール推進部 部長
兼 運動塾 副塾長
業務開発本部 商品部 部長
兼 業務開発本部 商品部 スクール・運動塾グループ 副塾長
日野 雄大 スポーツ競技本部 運動塾 スクール推進部 担当部長
兼 運動塾 副塾長
業務推進本部 東日本第3地区統括部 統括部長
兼 業務開発本部 商品部 スクール・運動塾グループ 副塾長
黒田 浩介 人事部 部長
兼 スポーツ競技本部 スポーツ競技部 部長
人事部 部長
兼 スポーツ競技部 副部長


3.人事異動(2017年4月11日付)

氏名
太田 亘 コナミスポーツクラブ 白石 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 大谷地 支店長
コナミスポーツクラブ 新札幌 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 大谷地 支店長
野口 学 コナミスポーツクラブ 新札幌 支店長 コナミスポーツクラブ 旭川 支店長
髙柳 淳人 コナミスポーツクラブ 旭川 支店長 コナミスポーツクラブ 旭川 副支店長
鈴木 健郎 コナミスポーツクラブ 高崎 支店長 コナミスポーツクラブ 和光 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 成増 支店長
江﨑 禎敬 コナミスポーツクラブ 行田 支店長 コナミスポーツクラブ 行田 支店長代理
植田 康裕 コナミスポーツクラブ 狭山 支店長 コナミスポーツクラブ 府中 副支店長
西片 幸司 コナミスポーツクラブ 新座 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 和光 支店長
コナミスポーツクラブ 新座 支店長
日比野 衛 コナミスポーツクラブ 大山 支店長 コナミスポーツクラブ 高崎 支店長
駒橋 弘雄 コナミスポーツクラブ 天王町 支店長 コナミスポーツクラブ 狭山 支店長代理
早坂 弦 コナミスポーツクラブ 中央林間 支店長 コナミスポーツクラブ 大山 支店長
磯山 聡 コナミスポーツクラブ 二子玉川 支店長 コナミスポーツクラブ 二子玉川 副支店長
萩原 寛 コナミスポーツクラブ 府中 支店長 コナミスポーツクラブ 中央林間 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 相模大野 支店長
小林 淳嗣 コナミスポーツクラブ 立川 支店長 コナミスポーツクラブ 立川 副支店長
金子 里奈 コナミスポーツクラブ 希望が丘 支店長 コナミスポーツクラブ 希望が丘 副支店長
萩原 悟 コナミスポーツクラブ 武蔵小杉 支店長 コナミスポーツクラブ 武蔵小杉 副支店長
小島 純一 コナミスポーツクラブ 一宮 支店長 コナミスポーツクラブ 一宮 副支店長
伴 彰浩 業務推進本部 関西第1地区統括部 統括マネージャー
兼 コナミスポーツクラブ 梅田茶屋町 支店長
業務推進本部 関西第1地区統括部 統括マネージャー
兼  コナミスポーツクラブ 寝屋川 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 心斎橋 支店長
小谷 太一 コナミスポーツクラブ 大阪ステーションシティ 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 梅田 支店長
コナミスポーツクラブ 大阪ステーションシティ 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 北浜 支店長
松本 太 コナミスポーツクラブ 京橋 支店長 コナミスポーツクラブ 梅田茶屋町 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 梅田 支店長
三崎 大介 コナミスポーツクラブ 心斎橋 支店長 コナミスポーツクラブ 京橋 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 守口 支店長
原 梢 コナミスポーツクラブ 守口 支店長 コナミスポーツクラブ 守口 副支店長
鈴木 淳弘 コナミスポーツクラブ 今里 支店長 コナミスポーツクラブ 今里 支店長代理
森島 啓伍 コナミスポーツクラブ 西大路御池 支店長 コナミスポーツクラブ 京橋 副支店長
中川 直子 コナミスポーツクラブ 草津 支店長 コナミスポーツクラブ 草津 支店長代理
仲本 智治 コナミスポーツクラブ 北浜 支店長 コナミスポーツクラブ 北浜 副支店長
上山 幸生 コナミスポーツクラブ 南千里 支店長 コナミスポーツクラブ 南千里 副支店長
谷澤 孝 コナミスポーツクラブ 新大阪 支店長 コナミスポーツクラブ 新大阪 副支店長
橋本 武志 コナミスポーツクラブ 寝屋川 支店長 コナミスポーツクラブ 北千里 副支店長
中村 愛子 コナミスポーツクラブ 高松 支店長 コナミスポーツクラブ 心斎橋 副支店長
西村 和樹 コナミスポーツクラブ 徳力 支店長 コナミスポーツクラブ 沖縄 支店長
西 裕樹 コナミスポーツクラブ 熊本 支店長 コナミスポーツクラブ 福岡香椎 副支店長
武元 大治 コナミスポーツクラブ 戸畑 支店長 業務推進本部 九州地区統括部 タラソ福岡 支配人
前田 泰利 コナミスポーツクラブ 中間 支店長 コナミスポーツクラブ 熊本 支店長
岡 桂司 コナミスポーツクラブ 福岡香椎 支店長 コナミスポーツクラブ 徳力 支店長
下垣内 聡 コナミスポーツクラブ 沖縄 支店長 コナミスポーツクラブ 戸畑 支店長
兼 コナミスポーツクラブ 中間 支店長

以上